Антитеррористические учения

31 мая 2017, среда

31 мая 2017 года в Ивановском районе прошли тактико-специальные учения «Пункт-2017», организованные Оперативным штабом в Ивановской области. Согласно легенде, в 8:00 вооруженная группа, состоящая из 5 человек, обстреляла пост ДПС, тяжело ранив одного из сотрудников экипажа дорожно-патрульной службы.

Подробнее

31 мая 2017, среда

30 и 31 мая 2017 года на объекте промышленности - ПАО «Косогорский металлургический завод» под руководством регионального оперативного штаба в Тульской области проведено антитеррористическое учение с привлечением подразделений правоохранительных органов, силовых структур и органов исполнительной власти региона.

Подробнее

26 мая 2017, пятница

26 мая 2017 года завершилось антитеррористическое учение по пресечению условного террористического акта в населённом пункте.

Это плановое мероприятие, осуществлённое при руководящей и координирующей роли Оперативного штаба в Архангельской области в сфере противодействия терроризму.

В учении задействовано более 400 сотрудников правоохранительных органов и спецслужб, в т.ч.

Подробнее

26 мая 2017, пятница

26 мая 2017 г. оперативным штабом (ОШ) в Липецкой области проведено плановое тактико-специальное учение (ТСУ) по пресечению террористического акта на объекте уголовно-исполнительной системы УФСИН России по Липецкой области.

В масштабном учении, проведенном при координирующей роли УФСБ России по Липецкой области...

Подробнее

25 мая 2017, четверг

Оперативным штабом Национального антитеррористического комитета в Ростовской области проведены учения по предотвращению террористического акта на территории Морского порта – Ростов-на-Дону.

Более 400 сотрудников правоохранительных органов и экстренных служб, с привлечением около 20 единиц специальной...

Подробнее

25 мая 2017, четверг

Оперативным штабом в Сахалинской области в период с 23 по 25 мая 2017 г. проведено тактико-специальное учение на территории муниципального образования «Корсаковский городской округ».

По легенде учения, в г. Корсаков проникла группа «боевиков» численностью до 5 человек, которыми на территории Корсаковского морского торгового порта совершён подрыв танкера, содержащего до 5000 тонн дизельного топлива.

Подробнее

25 мая 2017, четверг

25 мая 2017 года на базе Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения «Аэропорт «Тамбов» (ТОГБУ «Аэропорт «Тамбов») оперативным штабом в Тамбовской области проведено тактико-специальное учение (ТСУ) по пресечению террористического акта на объекте воздушного транспорта.

Целью мероприятия являлась отработка вопросов принятия решений и планирования мероприятий по противодействию терроризму...

Подробнее

24 мая 2017, среда

В г. Горно-Алтайске состоялось плановое тактико-специальное учение спецслужб, правоохранительных структур и органов исполнительной власти региона, входящих в состав оперативного штаба в РА, направленное на отработку действий по пресечению террористического акта на критически важном объекте - РТПЦ РА.

Подробнее

23 мая 2017, вторник

23 мая 2017 г. оперативным штабом в Удмуртской Республике проведено антитеррористическое учение на территории лечебно-оздоровительного комплекса «Дзержинец».

Основной целью учения являлась отработка действий функциональных групп по пресечению теракта, совершенствование процесса взаимодействия территориальных органов государственной власти и правоохранительных структур при организации и проведении контртеррористической операции.

Подробнее

23 мая 2017, вторник

23 мая 2017 года на территории Казани оперативным штабом в РТ проведено тактико-специальное учение, основной целью которого являлась отработка совместных действий по координации поисковых и оперативно-разыскных мероприятий по выявлению и пресечению деятельности условных диверсионно-террористических групп на объектах чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года...

Подробнее

Страницы