Хроника событий

24 августа 2020, понедельник

Вопросы антитеррористической защищенности образовательных организаций в новом учебному году, проведения мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, а также безопасности в период подготовки и проведения единого дня голосования были рассмотрены на заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Новосибирской области 24 августа под председательством Губернатора Андрея Травникова.

Подробнее

24 августа 2020, понедельник

Оперативным штабом в Чувашской Республике проведено антитеррористическое учение.

В ходе учения отработан комплекс мероприятий по пресечению террористического акта на объекте с массовым пребыванием людей, осуществлена проверка эффективности тактических приемов задействованных подразделений в различных условиях обстановки.

Подробнее

23 августа 2020, воскресенье

23 августа в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в Республике Ингушетия органами безопасности была получена информация о том, что в частном доме на территории села Троицкое Сунженского района скрываются вооруженные бандиты. В целях недопущения совершения ими террористических актов и для...

Подробнее

22 августа 2020, суббота

"Государственный флаг России является символом единства, сплоченности нашего многонационального народа. Флаг олицетворяет не только единство, но и победы, героическую историю, готовность преодолевать любые трудности ради благополучия Отечества, ради счастливого будущего для наших детей и внуков", — заявил председатель Мособлдумы, секретарь подмосковной «Единой России» Игорь Брынцалов.

Подробнее

21 августа 2020, пятница

В Республике Алтай состоялось плановое командно-штабное учение спецслужб, правоохранительных структур и органов исполнительной власти региона, входящих в состав оперативного штаба в РА, направленное на отработку действий по пресечению террористического акта на территории Национального драматического театра имени П.В.

Подробнее

21 августа 2020, пятница

Экскурсии для иностранных студентов Северо-Осетинского государственного университета и Северо-Осетинской медицинской академии были организованы с целью ознакомления с местными традициями, профилактики экстремизма на межнациональной и межконфессиональной почве и противоправных действий молодежи. Студенты посетили Суннитскую мечеть во Владикавказе...

Подробнее

21 августа 2020, пятница

21 августа в Калуге глава региона Владислав Шапша и врио начальника УФСБ России по Калужской области Роман Лимаков в режиме видеоконференцсвязи провели совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

Ключевой темой стала готовность к реагированию на угрозы террористического характера в преддверии Дня знаний, а также обеспечение безопасности и правопорядка в ходе Единого дня голосования.

Подробнее

21 августа 2020, пятница

С 20 по 21 августа в Томской области проходит онлайн-форум специалистов общего, профессионального и допобразования «Август.PRO: Матрица педагогических изменений». Одну из площадок форума провела член экспертного совета при антитеррористической комиссии региона Анна Цегельникова. Более 300 руководителей и педагогов образовательных организаций обсудили тему дистанционного образования и связанные с ним риски.

Подробнее

21 августа 2020, пятница

21 августа 2020 года в режиме видеоконференцсвязи сотоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Бурятия, в котором приняли участие руководители правоохранительнох органов, иных органов власти, а также муниципальных образований республики.

В ходе...

Подробнее

20 августа 2020, четверг

20 августа 2020 года в городе Нижнем Новгороде проведено совместное заседание антитеррористической комиссии в Нижегородской области и Оперативного штаба в Нижегородской области под председательством и.о. Губернатора Нижегородской области Е.Б.Люлина. В ходе заседания АТК рассмотрено 6 вопросов, в том числе два из которых...

Подробнее

Страницы