Хроника событий

28 ноября 2018, среда

В период с 27 по 28 ноября 2018 года в г. Томске на объекте массового пребывания людей проведено антитеррористическое командно-штабное учение. По замыслу мероприятий, группой лиц был осуществлен захват здания Томского областного театра юного зрителя. В качестве заложников удерживались работники и посетители театра.

Подробнее

28 ноября 2018, среда

В Республике Алтай состоялось плановое командно-штабное учение спецслужб, правоохранительных структур и органов исполнительной власти региона, входящих в состав оперативного штаба в РА, направленное на отработку действий по пресечению террористического акта в здании администрации МО «Турочакский район».

Подробнее

28 ноября 2018, среда

28 ноября 2018 года под руководством Оперативного штаба в Пензенской области на территории р.п. Шемышейка прошли антитеррористические учения. По сценарию учений, на территорию Пензенской области прибыли члены условной диверсионно-террористической группы «Черные», имеющие боевой опыт, специальную подготовку, вооруженные огнестрельным оружием, гранатами и компонентами для изготовления самодельных взрывных устройств.

Подробнее

27 ноября 2018, вторник

Во исполнение поручения Национального антитеррористического комитета и в соответствии с планом работы антитеррористической комиссии Рязанской области на 2018 год 27 ноября т.г. аппаратом антитеррористической комиссии Рязанской области проведен учебно-методический сбор с секретарями антитеррористических...

Подробнее

27 ноября 2018, вторник

26 и 27 ноября 2018 г. на территории республики прошло командно-штабное учение по пресечению террористического акта.

Целью мероприятия являлась отработка вопросов координации действий и применения сил и средств группировки Оперативного штаба НАК в КБР по пресечению угроз террористического характера на объекте с массовым пребыванием людей.

Подробнее

27 ноября 2018, вторник

Во исполнение плана проведения антитеррористических учений на 2018 год, под руководством оперативного штаба в Курской области 27 ноября т.г. проведено командно - штабное учение «Набат - 2018» по теме: «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта и минимизации его последствий на объекте воздушного транспорта».

Подробнее

27 ноября 2018, вторник

По легенде учения руководством международной террористической организации на территорию региона направлена бандгруппа, в задачи которой входит подготовка и совершение теракта на АО «Государственный научный центр Российской Федерации – Физико-энергетический институт имени А.И. Лейпунского».

При попытке прорыва на охраняемую территорию объекта через одну из проходных...

Подробнее

27 ноября 2018, вторник

27 ноября 2018 года на объекте с массовым пребыванием людей -ТРЦ «Макси», под руководством регионального оперативного штаба проведено антитеррористическое командно-штабное учение с привлечением подразделений правоохранительных органов, силовых структур и органов исполнительной власти региона. В условиях учебной обстановки...

Подробнее

23 ноября 2018, пятница

В ФГБОУ ВО «Орловский государственный институт экономики и торговли» состоялось мероприятие, посвященное противодействию распространения экстремизма и терроризма в молодежной среде. Участниками данного мероприятия стали представители подразделений полиции, аппарата Антитеррористической комиссии в Орловской области, преподаватели и студенты ВУЗов.

Подробнее

23 ноября 2018, пятница

23 ноября в библиотеке состоялась встреча студентов Ивановского колледжа пищевой промышленности с представителями учреждений, осуществляющих профилактику и контроль в области противодействия терроризму и экстремизму. Со вступительным словом перед аудиторией выступил секретарь рабочей группы по антитеррористической защищенности объектов (территорий) при антитеррористической комиссии г.о.

Подробнее

Страницы