Хроника событий

30 мая 2018, среда

Сегодня проведено заседание антитеррористической комиссии Вологодской области, под председательством Губернатора области О.А. Кувшинниковым, на котором рассмотрены вопросы: 1. О состоянии антитеррористической защищенности объектов летнего оздоровительного отдыха детей, расположенных на территории области, и принимаемых мерах по обеспечению их безопасности.

Подробнее

30 мая 2018, среда

30 мая в поселке Синезерки Навлинского района проведены тактико-специальные учения, в ходе которых отработано взаимодействие силовых структур региона при угрозе террористического акта на объекте железнодорожного транспорта.

Основные цели учений – практическая отработка проведения специальных операций на объектах транспортной инфраструктуры...

Подробнее

30 мая 2018, среда

29-30 мая 2018 года в г. Якутске под руководством заместителя Председателя Антитеррористической комиссии в Республике Саха (Якутия), руководителя Оперативного штаба в Республике Саха (Якутия), начальника Управления ФСБ России по Республике Саха (Якутия) генерал-майора А.Л. Пахомова прошли контртеррористические учения.

Подробнее

29 мая 2018, вторник

В Республике Алтай состоялось плановое командно-штабное учение спецслужб, правоохранительных структур и органов исполнительной власти региона, входящих в состав оперативного штаба в РА, направленное на отработку действий по пресечению террористического акта на территории всесезонного курорта «Манжерок».

Подробнее

28 мая 2018, понедельник

Такую задачу глава региона поставил перед ответственными ведомствами 28 мая на совместном заседании антитеррористической комиссии в Ульяновской области и Совета безопасности в Ульяновской области.

«Завершается подготовка к летней оздоровительной кампании. Мы обязаны сделать так, чтобы все дети имели возможность отдохнуть и оздоровиться, а также обеспечить все необходимые для этого меры безопасности.

Подробнее

26 мая 2018, суббота

В городе Кемерово в спортивно-развлекательном комплексе «Арена» прошёл турнир «Доблесть Кузбасса», приуроченный 300-летию российской полиции. В рамках турнира Федерацией служебно-прикладной подготовки силовых структур «К-9» проведены поединки по рукопашному бою и единоборству, посвященные борьбе с терроризмом и экстремизмом.

Подробнее

25 мая 2018, пятница

С 21 по 25 мая 2018 года оперативным штабом в Красноярском крае на территории г. Красноярска проведено командно-штабное учение «Молния-2018» по теме: «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объекте топливно-энергетического комплекса».

По легенде учения, утром 25 мая 2018 года двое преступников, вооруженных автоматическим оружием, проникли на закрытую территорию Красноярской ТЭЦ-3.

Подробнее

25 мая 2018, пятница

Сегодня, 25 мая 2018 года в соответствии с поручением Антитеррористической комиссии в Республике Коми состоялось первое заседание обновленного состава Экспертного совета по выработке информационной политики в сфере профилактики терроризма и оценке качества контрпропагандистских материалов в Республике Коми.

Подробнее

24 мая 2018, четверг

23 и 24 мая 2018 года на объектах железнодорожного транспорта в городах Тула и Ефремов Тульской области под руководством регионального оперативного штаба в Тульской области проведено антитеррористическое учение с привлечением подразделений правоохранительных органов, силовых структур и органов исполнительной власти региона.

Подробнее

24 мая 2018, четверг

В период с 21 по 24 мая на территории г. Абакана оперативным штабом в Республике Хакасия проведено антитеррористическое учение.

В рамках первого этапа учений отработаны мероприятия по поиску условных террористов на территории г. Абакана, в результате все преступники были задержаны, один из них - в международном аэропорту «Абакан» при попытке покинуть город.

Подробнее

Страницы