Конференции и круглые столы

7 сентября 2021, вторник

7-8 сентября в рамках молодежного форума Южного федерального округа "Ростов" была организована площадка молодежной программы "Профилактум". Цель проекта – профилактика проявлений экстремизма, терроризма, асоциальных и деструктивных явлений в молодежной среде.

Участники форума приняли участие в флешмобе, приуроченном ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Подробнее

3 сентября 2021, пятница

В областной научной библиотеке им. Н.Н. Асеева состоялся круглый стол "Дорога к миру без терроризма", в котором приняли участие представители Администрации Курской области, Общественной палаты, учебных заведений, религиозных конфессий и руководители национальных диаспор.

Встреча прошла в формате живого диалога. Каждый участник рассказал, что организации делают в борьбе с терроризмом и на что направлена их ежедневная деятельность.

Подробнее

3 сентября 2021, пятница

В Мордовии прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Большинство из них в этом году были организованы в рамках впервые проводимой в Мордовии Республиканской акции "Сердце Беслана". Все они проведены с соблюдением санитарных норм.

Одно из мероприятий регионального уровня - Круглый стол "Противодействие террору – дело каждого!" - прошло в режиме ВКС на базе Республиканского молодежного центра.

Подробнее

3 сентября 2021, пятница

Администрацией Волгограда организовано проведение 3 сентября круглого стола "Профилактика терроризма и экстремизма: взгляд молодежи".

В мероприятии приняли участие более 50 человек, в том числе представители органов исполнительной власти и местного самоуправления региона, центра по противодействию экстремизму ГУ МВД Россиипо Волгоградской области...

Подробнее

3 сентября 2021, пятница

В Общественной палате КБР состоялся круглый стол на тему "О роли гражданского общества в противодействии терроризму".

Председатель Общественной палаты Кабардино-Балкарской Республики Хазратали Бердов перед началом разговора отметил, что 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом, а также очередная годовщина памятных всем событий в Беслане, когда погибли сотни невинных людей, в основном, женщины и дети.

Подробнее

31 августа 2021, вторник

31 августа в Калуге по инициативе регионального министерства внутренней политики и массовых коммуникаций прошел круглый стол, приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Ключевой темой мероприятия стала профилактика идеологии терроризма в молодежной среде. Речь в том числе шла о содержании и формах подготовки информационных материалов в этой сфере.

Подробнее

20 июля 2021, вторник

Во Владикавказе на площадке научного центра Северо-кавказского горно-металлургического института состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция "Этноконфессиональные аспекты формирования радикального мышления и экстремистской идеологии в молодёжной среде".

В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти, средств массовой информации, общественных организаций и религиозных объединений республики.

Подробнее

20 июля 2021, вторник

В республике проведен образовательный семинар по теме "Профилактика идеологии терроризма и экстремизма на национальной и религиозной почве". Цель мероприятия - содействие упрочнению гражданской Российской идентичности, межрегиональных, межэтнических отношений и профилактика идеологии терроризма и экстремистских проявлений в РСО-Алания.

Подробнее

30 июня 2021, среда

В Мордовии завершилась реализация грантового проекта "Мир глазами ребенка: культура творчества и основы межнационального созидания", который способствовал выявлению проблем вызревания межнационального напряжения в регионе на основе оценки мировидения детей и подростков.

Проект реализован Автономной...

Подробнее

24 июня 2021, четверг

24 июня в обучающем семинаре, организованном министерством внутренней политики и массовых коммуникаций региона, в режиме видеоконференцсвязи участвовали сотрудники администраций муниципальных образований области и секретари районных антитеррористических комиссий.

Речь шла об организации работы...

Подробнее

Страницы