Конференции и круглые столы

20 апреля 2021, вторник

Руководитель аппарата антитеррористической комиссии Приморья, советник Губернатора края Игорь Савченко принял участие в круглом столе на тему "Борьба с экстремизмом и терроризмом в странах Северо-Восточной Азии". Мероприятие состоялось в кампусе Дальневосточного федерального университета 20 апреля.

Подробнее

14 апреля 2021, среда

Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации проводит Всероссийский онлайн-фестиваль социального медиаконтента "Я против экстремизма и терроризма".

Миссия фестиваля - создание просветительского контента антитеррористической и антиэкстремистской тематики. Фестиваль имеет статус мероприятия с между...

Подробнее

13 апреля 2021, вторник

13 апреля на базе Колледжа предпринимательских и цифровых технологий со студентами 1-3 курсов, обучающимися по специальности "Правоохранительная деятельность", при организующей роли аппарата антитеррористической комиссии Кемеровской области – Кузбасса и Экспертного совета при антитеррористической комиссии по выработке информационной политики в сфере профилактики терроризма в формате круглого стола...

Подробнее

12 апреля 2021, понедельник

В Томске стартовал учебный курс по противодействию идеологии терроризма. С 12 по 19 апреля профессиональную учебную программу по противодействию идеологии терроризма и экстремизма пройдут более 90 специалистов.

В очередном потоке слушателей ежегодного курса, организованного антитеррористической комиссией региона при поддержке Национального исследовательского Томского политехнического университета...

Подробнее

10 апреля 2021, суббота

Конференция "Патриотизм. Правопорядок. Общественная безопасность" объединила органы власти Поморья и общественников. Мероприятие состоялось в агентстве регионального развития Архангельской области и объединило на одной площадке органы власти муниципального и регионального уровня, а также представителей некоммерческих организаций и общественных объединений патриотической направленности.

Подробнее

9 апреля 2021, пятница

9 апреля Министерством спорта и молодежной политики Республики Калмыкия совместно с Республиканским центром молодежи на базе Национальной библиотеки им. А.М. Амур-Санана организовано проведение ежегодной Республиканской молодежной конференции "Выбор за тобой", посвященной вопросам гармонизации межэтнических отношений, профилактике проявлений молодежного экстремизма и радикализма.

Подробнее

7 апреля 2021, среда

Первый заместитель губернатора Архангельской области Ваге Петросян открыл работу двухдневного межрегионального обучающего семинара на тему "Об актуальных задачах органов местного самоуправления по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации до 2025 года".

Участие в форуме принимают представители республик Коми и Мордовия...

Подробнее

7 апреля 2021, среда

7 апреля под эгидой АТК в Краснодарском крае администрацией г. Новороссийска для сотрудников органов местного самоуправления, задействованных в сфере молодежной политики на линии противодействия распространению идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде, руководителей учреждений среднего и высшего образования г.

Подробнее

7 апреля 2021, среда

7 апреля под эгидой антитеррористической комиссии в Краснодарском крае на базе АО "Зерновой терминал "КСК" проведен круглый стол на тему "Обеспечение транспортной безопасности на объектах морской транспортной инфраструктуры".

В мероприятии приняли активное участие представители УФСБ России, Управления МВД России по г.

Подробнее

6 апреля 2021, вторник

6 апреля в библиотеке им. Добролюбова организован обучающий семинар для заместителей директоров по воспитательной работе общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций на тему "Профилактика деструктивных, в том числе террористическо-экстремистских, явлений в среде несовершеннолетних".

Подробнее

Страницы