Конференции и круглые столы

2 июня 2021, среда

В Нальчике прошла очередная встреча представителей республиканской власти и духовенства с преподавателями и студентами Северо-Кавказского исламского университета имени Имама Абу-Ханифы. Круглый стол на тему «Ислам и проблемы экстремизма в современном обществе» проходил в конференц-зале университета 1 июня.

Подробнее

18 мая 2021, вторник

18 мая Управлением Министерства юстиции России по Самарской области проведен «круглый стол» на тему «Предупреждение и противодействие использованию некоммерческих организаций в деятельности, направленной на финансирование терроризма, а также в экстремистской деятельности», в котором приняли участие представители Правительства Самарской области...

Подробнее

30 апреля 2021, пятница

30 апреля волонтер аппарата антитеррористической комиссии в Орловской области Александра Жиляева приняла участие в Межвузовском круглом столе "Актуальные вопросы противодействия идеологии терроризма и экстремизма" с докладом на тему "Роль антитеррористической комиссии в системе противодействия терроризму в молодежной среде".

Подробнее

29 апреля 2021, четверг

В Государственном комитете по делам межнациональный отношений Республики Крым состоялся круглый стол на тему "Актуальные вопросы экстремизма в этноконфессиональной сфере". Проведение круглого стола было инициировано Госкомнацем Крыма в рамках реализации Государственной программы Республики Крым по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России "Республика Крым – территория межнационального согласия".

Подробнее

26 апреля 2021, понедельник

Под эгидой Антитеррористической комиссии г. Москвы в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в г. Москве на 2019–2023 годы 26 апреля в Московском городском университете управления Правительства Москвы прошла конференция на тему "Современные формы организации противодействия идеологии терроризма в молодежной среде".

Подробнее

23 апреля 2021, пятница

В Камчатском крае состоялось официальное открытие региональной конференции "Этническое сообщество Камчатки: вектор развития". Главная задача конференции - сохранение мира и содействие этнокультурному развитию всех народов, населяющих Камчатский край. Мероприятие прошло во Дворце молодежи.

В начале мероприятия участников конференции приветствовал врио министра развития гражданского общества...

Подробнее

22 апреля 2021, четверг

В рамках мероприятий по контролю и координации деятельности, направленной на реализацию положений Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы заинтересованными субъектами 22 апреля представители аппарата антитеррористической комиссии в г. Севастополе...

Подробнее

20 апреля 2021, вторник

Руководитель аппарата антитеррористической комиссии Приморья, советник Губернатора края Игорь Савченко принял участие в круглом столе на тему "Борьба с экстремизмом и терроризмом в странах Северо-Восточной Азии". Мероприятие состоялось в кампусе Дальневосточного федерального университета 20 апреля.

Подробнее

14 апреля 2021, среда

Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации проводит Всероссийский онлайн-фестиваль социального медиаконтента "Я против экстремизма и терроризма".

Миссия фестиваля - создание просветительского контента антитеррористической и антиэкстремистской тематики. Фестиваль имеет статус мероприятия с между...

Подробнее

13 апреля 2021, вторник

13 апреля на базе Колледжа предпринимательских и цифровых технологий со студентами 1-3 курсов, обучающимися по специальности "Правоохранительная деятельность", при организующей роли аппарата антитеррористической комиссии Кемеровской области – Кузбасса и Экспертного совета при антитеррористической комиссии по выработке информационной политики в сфере профилактики терроризма в формате круглого стола...

Подробнее

Страницы