Терроризму-нет!

18 марта 2021, четверг

Террористическая деятельность в современных условиях характеризуется глобальным размахом и отсутствием государственных границ. Противодействие терроризму, оказание помощи его жертвам и поддержание в мире атмосферы неприятия террору требует объединения усилий всего мирового сообщества.

С этой целью...

Подробнее

18 марта 2021, четверг

Федеральное агентство по делам молодежи приступило к приему заявок от образовательных организаций и физических лиц на участие в конкурсе молодёжных проектов.

Одной из важных номинаций является «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие», имеющая своей целью, в том числе формирование антитеррористического сознания у молодежи.

Подробнее

17 марта 2021, среда

17 марта в Ивановском доме национальностей состоялось заседание Совета при Губернаторе Ивановской области по гармонизации межнациональных отношений. В рамках заседания, вел которое заместитель председателя регионального Правительства Евгений Нестеров, был рассмотрен широкий круг вопросов, в том числе, касающихся ситуации, связанной с социокультурной адаптацией мигрантов в общественную среду.

Подробнее

19 марта 2021, пятница

Заключение трехстороннего Соглашения о сотрудничестве между Министерством РСО-Алания по вопросам национальных отношений, Северо-Осетинским государственным университетом им. Коста Хетагурова и Региональной общественной организацией "Правовой центр право на защиту" состоялось 19 марта в Министерстве РСО-Алания по вопросам национальных отношений.

Подробнее

16 марта 2021, вторник

В марте 2021 года общественными и спортивными организациями, расположенными на территории Ульяновской области, при содействии аппарата антитеррористической комиссии в Ульяновской области, были проведены традиционные спортивно-патриотические мероприятия "Спорт против террора!", приуроченные ко дню рождения Героя России Дмитрия Разумовского, среди которых:

Подробнее

15 марта 2021, понедельник

15 марта под председательством главы администрации Октябрьского района г.о. Саранск Сергея Мальченкова состоялось очередное заседание действующей при Антитеррористической комиссии городского округа Саранск рабочей группы по организации и проведению адресной профилактической работы с лицами, подверженными влиянию идеологии терроризма и экстремизма, проживающими на территории Октябрьского района.

Подробнее

13 марта 2021, суббота

Мероприятие "Терроризм – угроза обществу" состоялось 15.03.2021 года, в котором приняли участие учащиеся объединений МБООДО «ЦДТ п. Ягодное» - 14 человек (с 3 по 10 класс). На данное мероприятие были приглашены сотрудники МВД: инспектор ПДН Бражник Т.В. и инспектор УИН Крылова О. С., а также сотрудник МЧС – Старинский В.

Подробнее

9 марта 2021, вторник

В первом квартале сотрудниками органов внутренних дел организовано проведение в образовательных организациях Волгоградской области лекций и бесед по профилактике правонарушений. В ходе указанных мероприятий основное вгимание уделялось вопросам профилактики идеологии терроризма.

Обучающимся даны разъяснения об административной ответственности за совершение правонарушений экстремистской направленности...

Подробнее

6 июня 2021, воскресенье

Спорт – эффективная прививка против вирусов пропаганды насилия, терроризма и экстремизма. Именно такой девиз можно дать встрече звезд отечественного футбола с юными спортсменами.

6 марта в Воронеже состоялся мастер-класс для 150 учащихся "Академии футбола "Факел" в возрасте до 17 лет. Занятия проводили олимпийский чемпион 1988 г.

Подробнее

5 марта 2021, пятница

УФСБ России по Республике Карелия пресечена деятельность 47-летнего жителя г. Кондопога, являвшегося сторонником праворадикальной идеологии и причастного к осуществлению публичных призывов к совершению террористической деятельности с целью свержения действующей власти в Российской Федерации, вооруженному захвату государственных учреждений и органов государственного управления...

Подробнее

Страницы