Терроризму-нет!

8 июля 2020, среда

Аппарат Антитеррористической комиссии Республики Мордовия на протяжении нескольких лет конструктивно взаимодействует с Автономной некоммерческой организацией Информационно-аналитический центр «Национальная безопасность и наука». Одним из направлений совместной работы в рамках Комплексного плана противодействия...

Подробнее

8 июля 2020, среда

8 июля в Саранске в Доме Республики состоялось первое заседание обновленного Экспертного совета по выработке информационной политики в сфере противодействия терроризму в Республике Мордовия, осуществляющего свою деятельность в соответствии с решениями Антитеррористической комиссии Республики Мордовия во взаимодействии с субъектами противодействия терроризму.

Подробнее

8 июля 2020, среда

Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Калужской области в одной из социальных сетей выявлен видеоматериал деструктивной направленности.

Проведенным экспертами исследованием установлено, что в ролике имеются высказывания, выражающие превосходство одной группы лиц над другой группой по признакам национальности и происхождения, а также выражающие намерение совершения враждебного действия, связанного с насилием.

Подробнее

6 июля 2020, понедельник

Жители Ставрополя чтят память героев земляков, отдавших свои жизни в борьбе с международным терроризмом. Одному из них, Владиславу Анатольевичу Духину, герою Российской Федерации (удостоен посмертно) Ставропольской городской Думой присвоено звание «Почётный гражданин города Ставрополя».

Свой подвиг Духин В.А.

Подробнее

3 июля 2020, пятница

Управлением Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Тверской области пресечена деятельность уроженца одной из Центрально-Азиатских республик, причастного к оказанию в составе законспирированной террористической ячейки ресурсной поддержки незаконным вооруженным формированиям в Ближневосточном регионе.

Подробнее

2 июля 2020, четверг

В Республике отметили День ветеранов боевых действий. Праздничные мероприятия в этот день проходят в Кабардино-Балкарии уже более 10 лет. Ставшие традиционными встречи в Нальчике проводятся по иницативе Союза ветеранов Афганистана и военных инвалидов.

В этот день отдают дань памяти военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов...

Подробнее

2 июля 2020, четверг

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Северо-Кавказскому федеральному округу завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Кабардино-Балкарской Республики Михаила Жигунова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.4 УК РФ (участие в террористическом сообществе).

Подробнее

1 июля 2020, среда

Прокуратура Кабардино-Балкарии вынесла жительнице Нальчика гражданке «Т» официальное предостережение о недопустимости осуществления экстремистской деятельности.

Процедуру вынесения предостережения органы прокуратуры провели совместно с министром Кабардино-Балкарии по профилактике экстремизма Залимом Кашироковым.

Подробнее

1 июля 2020, среда

Сегодня Губернатор Александр Усс открыл новый Дом дружбы народов Красноярского края в здании бывшего кинотеатра "Родина". Руководитель региона посетил ремесленные мастерские, пообщался с представителями национально-культурных автономий, а также наградил почетными грамотами строителей и руководство учреждения.

Подробнее

30 июня 2020, вторник

В Нижнем Новгороде проведено совещание на тему: «Организация взаимодействия при повышении квалификации государственных служащих в сфере профилактики терроризма».

30 июня 2020 года на базе Нижегородского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы...

Подробнее

Страницы