Терроризму-нет!

20 сентября 2021, понедельник

20 сентября во исполнение Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Республике Калмыкия на 2021 год в рамках Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы в целях противодействия распространению среди мигрантов идеологии терроризма и экстремизма...

Подробнее

15 сентября 2021, среда

В Приморье провели конкурс на лучший анимационный ролик против терроризма и экстремизма. За победу боролись школьники из разных городов и районов края. Сильнейшим участникам 15 сентября вручили заслуженные призы: смартфоны, планшеты и беспроводные наушники. Современные гаджеты обязательно помогут ребятам в учебе, уверены организаторы.

Подробнее

12 октября 2021, вторник

В подведомственных УФСИН России по Республике Мордовия учреждениях отбывают свои сроки террористы, их пособники и те, кто финансировал террористическую деятельность. Расул Тамаев, отбывающий наказание в одной из тюрем Мордовии, раскаялся в своем мировоззрении. 34-летний уроженец города Грозный, мечтавший стать актёром и режиссёром, рассказывает свой путь к переосмыслению преступной деятельности.

Подробнее

12 сентября 2021, воскресенье

12 сентября комитет по молодежной политике Ленинградской области провел военно-патриотическое мероприятие, посвященное Дню солидарности по борьбе с терроризмом.

Терроризм - одна из самых глобальных проблем современного мира. Поэтому мероприятия, посвящённые контртеррористической деятельности, уже стали традиционными.

Подробнее

10 сентября 2021, пятница

В Национальной библиотеке Чеченской Республики прошло мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день призван символизировать объединение государства и общества в борьбе с общим врагом.

На мероприятии присутствовали официальные лица и школьники. Гости рассказали ребятам о важности и значимости проблематики терроризма...

Подробнее

9 сентября 2021, четверг

Двадцать лет назад, 11 сентября 2001 года террористы атаковали США. Весь мир облетели кадры того, как в здания Всемирного торгового центра в Нью-Йорке врезаются пассажирские самолеты, захваченные экстремистами. После этой трагедии Россия первой предложила Вашингтону содействие в борьбе с терроризмом.

Подробнее

8 сентября 2021, среда

В России 3 сентября ежегодно отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом, в связи с чем на территории Дворца детского и юношеского творчества собравшиеся вспомнили хронику страшной трагедии, жгучей болью пронзающей наши сердца.

Там, в Беслане, семнадцать лет назад погибали такие же, как и вы: наши российские граждане, наши российские дети, – обратился глава Читы Евгений Ярилов к молодым участникам акции.

Подробнее

7 сентября 2021, вторник

23 августа 2021 года в районе н.п. Перевальное Республики Крым произошёл подрыв участка газопровода. В ходе проведённых оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий установлено, что диверсия организована территориальным подразделением Главного управления разведки (ГУР) МО Украины в г. Херсоне - так называемой оперативной службой «Таврия» при участии запрещённой в России организации «Меджлис крымско-татарского народа» («Меджлис»).

Подробнее

6 сентября 2021, понедельник

6 сентября в рамках дискуссионной площадки "Молодежь. Время.92 регион.RU" сотрудниками библиотеки-филиала № 3 Центр молодежных инициатив ГБУК г. Севастополя "РИБС" для студентов Севастопольского промышленно-технологического колледжа был проведен семинар "Будущее без терроризма, терроризм без будущего", в котором принял участие главный специалист-эксперт аппарата антитеррористической комиссии г. Севастополя А.А. Копылов.

Подробнее

Страницы