Антитеррористические учения

28 февраля 2017, вторник

Элементы ликвидации последствий теракта отработаны в ходе антитеррористических учений под условным названием «Метель-БКЗ-2017», которые 28 февраля провел оперативный штаб Национального антитеррористического комитета в Псковской области.

В межведомственных мероприятиях приняли участие силы и средства управлений ФСБ...

Подробнее

28 февраля 2017, вторник

28 февраля 2017 года в областном центре прошли командно-штабные учения «Гроза-2017», организованные Оперативным штабом в Ивановской области.

Согласно легенде, группа «террористов» в количестве 5 человек, вооруженная автоматическим оружием, ворвалась в здание филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Ивтелерадио», захватила центральную аппаратную и студию программы «Вести-Иваново» с находящимися там сотрудниками телерадиокомпании.

Подробнее

28 февраля 2017, вторник

28 февраля 2017 года на базе Токаревского районного муниципального унитарного предприятия «Токаревское автотранспортное предприятие» оперативным штабом в Тамбовской области проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта на объекте автомобильного транспорта.

Целью мероприятия являлась отработка вопросов принятия решений и планирования мероприятий по противодействию терроризму...

Подробнее

21 февраля 2017, вторник

21 февраля 2017 года в соответствии с планом основных организационных мероприятий оперативного штаба в Ульяновской области проведено командно-штабное учение на территории Центрального автовокзала.

КШУ проводилось в несколько этапов с последовательной отработкой задач планирования, организации и реализации комплексных мероприятий по обеспечению безопасности объекта и ликвидации последствий террористического акта.

Подробнее

21 февраля 2017, вторник

В Костроме прошло командно-штабное учение. Участие в тренировке приняли подразделения УФСБ, УМВД, ОФСВНГ, УФСИН, ГУ МЧС, СУ СК, а также представители городской и областной администраций.

В соответствии с планом учения, два условных террориста совершили вооруженное нападение на сотрудника охраны ТЭЦ–1. В последующем они были заблокированы на территории предприятия прибывшим нарядом Росгвардии.

Подробнее

21 февраля 2017, вторник

Оперативным штабом в Иркутской области проведено плановое командно-штабное учение по отработке мер антитеррористической защищенности объектов органов государственной власти.

По сценарию учений объектом условного террористического акта стало здание межмуниципального отдела МВД России «Черемховский».

Подробнее

16 февраля 2017, четверг

16 февраля 2017 г. на объектах железнодорожного транспорта и спорта – станция Томск-2 и Центр водных видов спорта «Звездный» - прошли тактико-специальные учения. Мероприятия проводилось в целях проверки готовности оперативного штаба в Томской области, сил и средств, привлекаемых к проведению контртеррористической операции по пресечению террористического акта.

Подробнее

8 февраля 2017, среда

В Барнауле 8 февраля проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта.

Отработка действий сил и средств оперативного штаба в Алтайском крае осуществлялась в режиме реального времени, на основании постоянно поступающих новых вводных. Объектом, условно захваченным "террористами", стало учебное заведение Железнодорожного района краевой столицы - МБОУ "Гимназия №42".

Подробнее

2 февраля 2017, четверг

2 февраля 2017 г. на базе администрации Мариинского района по плану Национального антитеррористического комитета под руководством оперативного штаба в Кемеровской области проведено командно-штабное учение «Гроза-2017».

В ходе учения отрабатывался сценарий совершения террористического акта. Согласно...

Подробнее

2 февраля 2017, четверг

8 февраля 2017 года оперативный штаб в Камчатском крае завершил проведение плановых антитеррористических учений на территории АО «Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово)».

В учениях приняли участие сотрудники УФСБ, УМВД, ГУ МЧС России по Камчатскому краю, ПУ ФСБ России по восточному арктическому району, войск и сил на северо-востоке России, ЦССИ ФСО России в Камчатском крае, отдел Росгвардии по Камчатскому краю.

Подробнее

Страницы