Хроника событий

10 апреля 2018, вторник

10 апреля 2018 года оперативным штабом в Ульяновской области на объекте массового пребывания людей – Центральном стадионе «Труд» – проведено тактико-специальное учение, направленное на проверку эффективности системы мер по борьбе с терроризмом, изучение уровня его антитеррористической защищенности.

Подробнее

10 апреля 2018, вторник

Выработать дополнительные предупредительные меры безопасности при проведении предстоящих майских праздников поручил глава региона Андрей Травников. Вопрос рассматривался 9 апреля на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Новосибирской области.

На заседании было отмечено, что ближайшие крупные массовые мероприятия в регионе пройдут с 1 по 9 мая.

Подробнее

10 апреля 2018, вторник

Сегодня в Москве под руководством председателя Национального антитеррористического комитета, Директора ФСБ России А.В. Бортникова состоялось заседание НАК, на котором рассмотрены вопросы антитеррористической защиты объектов транспортного перехода «Краснодарский край – Крым» и меры по её совершенствованию, а также некоторые аспекты подготовки государственных и муниципальных служащих, участвующих в профилактике терроризма.

Подробнее

10 апреля 2018, вторник

10 апреля 2018 года под председательством Губернатора Кировской области Васильева И.В. проведено выездное совместное заседание региональной антитеррористической комиссии, оперативного штаба в Кировской области и антитеррористической комиссии МО «Город Киров».

В ходе заседания особое внимание было...

Подробнее

9 апреля 2018, понедельник

В Томской области открылись курсы по противодействию терроризму.

Одними из первых их пройдут секретари муниципальных антитеррористических комиссий и сотрудники подразделений администрации Томской области, работающие в сфере профилактики терроризма.

Новую программу повышения квалификации «Противодействие распространению идеологии экстремизма и терроризма» презентуют сегодня...

Подробнее

4 апреля 2018, среда

В рамках плана мероприятий академии по профилактике терроризма на 2017-2018 учебный год с целью предотвращения распространения экстремистской идеологии среди студентов, формирования навыков конструктивного диалога с представителями различных национальностей 4 апреля 2018 года состоялась встреча студентов академии с представителями государственных структур, правоохранительных органов и общественных организаций.

Подробнее

3 апреля 2018, вторник

Сегодня состоялась научно-практическая конференция «Приоритетные задачи международного сотрудничества в противодействии экстремизму и терроризму». Мероприятие прошло на базе Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя и было организовано по инициативе МВД России, а также МИД России. На двух сессиях...

Подробнее

4 апреля 2018, среда

4 апреля 2018 года в Казанском Кремле под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова состоялось совместное заседание Совета Безопасности Республики Татарстан, Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Татарстан и антитеррористической комиссии в Республике Татарстан.

Подробнее

4 апреля 2018, среда

4 апреля 2018 г., в Марий Эл, в Поволжском государственном технологическом университете, где учатся 800 студентов из 25 зарубежных стран, прошел V межрегиональный фестиваль национальных культур «Мост дружбы».

«Мост дружбы», построенный в ПГТУ, объединил студентов вузов Марий Эл, Татарстана и Чувашии, в которых учатся представители десятков стран и народов.

Подробнее

4 апреля 2018, среда

4 апреля 2018 года на базе КГАПОУ «Краевой колледж предпринимательства» проведён учебно-методический сбор по вопросам профилактики экстремизма и терроризма в молодёжной среде с педагогами-психологами, социальными психологами и заместителями директоров по воспитательной работе профессиональных образовательных организаций Пермского края.

Подробнее

Страницы