Хроника событий

14 марта 2016, понедельник

Вопросы обеспечения безопасности людей и защищенности объектов, а также целенаправленной профилактической работы с населением по формированию толерантного общества, свободного от национальных и религиозных предрассудков рассмотрены в областном правительстве на совместном заседании АТК и оперативного штаба в ЕАО под председательством губернатора Александра Левинталя.

Подробнее

14 марта 2016, понедельник

14 марта 2016 года под председательством Губернатора Самарской области Н.И.Меркушкина состоялось заседание антитеррористической комиссии. В мероприятии приняли участие представители Управления ФСБ России по Самарской области, ГУ МВД России по Самарской области и других силовых ведомств, а также органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Подробнее

14 марта 2016, понедельник

Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин провёл в Правительстве региона заседание Антитеррористической комиссии в Чукотском АО. В нём приняли участие представители правоохранительных органов, силовых структур региона, а также главы городских округов и муниципальных районов Чукотки.

Подробнее

12 марта 2016, суббота

11 марта в ходе проведения органами ФСБ России оперативно-разыскных мероприятий была получена информация о возможном нахождении в Хунзахском районе Дагестана нескольких вооруженных членов бандподполья. Для проверки данных сведений и задержания этих лиц с 4.00 в указанном, а также в Ботлихском районе республиканским оперативным штабом НАК был введен правовой режим контртеррористической операции.

Подробнее

12 марта 2016, суббота

Глава Ингушетии провёл сегодня совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба республики. Помимо членов АТК и ОШ в заседании приняли участие начальник Следственной части ГУ МВД России по СКФО Андрей Горенцев, прокурор республики Пётр Николаев, главный федеральный инспектор по Ингушетии Рашид Ошноков, руководитель СУ Следственного Комитета по республике Ибрагим Могушков, начальники ОМВД городов и районов.

Подробнее

11 марта 2016, пятница

Основным вопросом повестки заседания Антитеррористической комиссии в Республике Коми стала реализация мер по антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса, расположенных на территории региона. Также участники совещания обсудили дополнительные меры по противодействию террористической деятельности, идеологии терроризма, нейтрализации угроз безопасности, исходящих от международных террористических организаций.

Подробнее

11 марта 2016, пятница

В Ростовской области подготовка к чемпионату мира идет по графику, на некоторых объектах, таких как «Ростов-Арена», - с опережением на 2 месяца.

В феврале 2016 года завершено строительство газопровода для функционирования стадиона «Ростов-Арена».

Строительная готовность стадиона – 43%. Окончательный срок завершения работ – 25 декабря 2017 года.

Подробнее

10 марта 2016, четверг

Эффективность антитеррористической защищённости объектов транспорта и транспортной инфраструктуры, реализация мероприятий по противодействию идеологии терроризма и другие вопросы обсуждались на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба Сахалинской области. Совещание провёл губернатор Олег Кожемяко.

Подробнее

10 марта 2016, четверг

Поздравляю вас с юбилейной датой – 10-летием образования Национального антитеррористического комитета.

Создание авторитетного коллегиального органа, координирующего деятельность государственных, правоохранительных структур и специальных служб в сфере противодействия терроризму, стало важным шагом в формировании в нашей стране действенной системы обеспечения национальной безопасности...

Подробнее

10 марта 2016, четверг

Уважаемые товарищи!

Необходимость повышения эффективности усилий всех органов власти в борьбе с террористической угрозой потребовала создания в России качественно новой общегосударственной системы противодействия этому явлению. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15 февраля 2006 года № 116 «О мерах по противодействию терроризму» были образованы Национальный антитеррористический комитет...

Подробнее

Страницы