Конференции и круглые столы

25 марта 2021, четверг

23-25 марта аппаратом Национального антитеррористического комитета проведен семинар на тему "Вопросы профилактики терроризма", организованный совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, а также Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Подробнее

25 марта 2021, четверг

25 марта бюджетным научным учреждением Республики Калмыкия "Институт комплексных исследований аридных территорий" организовано проведение круглого стола "Повышение эффективности реализации профилактических мероприятий по противодействию экстремизму и терроризму".

В работе круглого стола приняли участие сотрудники Научно-исследовательского центра по профилактике и противодействию терроризму и экстремизму указанного института...

Подробнее

24 марта 2021, среда

24 марта аппаратом антитеррористической комиссии в Чувашской Республике совместно с национально-культурной автономией татар Чувашской Республики в с. Урмаево Комсомольского района проведен семинар по теме "Профилактика терроризма в образовательной сфере и молодежной среде". Для участия в мероприятии приглашены заместители директоров по воспитательной работе и социальные педагоги образовательных организаций республики.

Подробнее

22 марта 2021, понедельник

Высокий уровень организации мониторинга процессов – основа своевременного и упреждающего реагирования на возникающие вызовы в области противодействия угрозам терроризма. Под таким тезисом 22 марта на базе подведомственного Министерству образования Калининградской области "Институт развития образования" состоялся учебно-методический сбор, организованный аппаратом региональной антитеррористической комиссии.

Подробнее

19 марта 2021, пятница

19 мая во исполнение Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы на площадке Калмыцкого республиканского института повышения квалификации работников образования в рамках курсов повышения квалификации по теме "Профилактика экстремизма и терроризма в...

Подробнее

17 марта 2021, среда

Аппаратом АТК в Самарской области, в рамках деятельности Центра подготовки специалистов в сфере профилактики терроризма, совместно с администрацией Энгельсского муниципального района 17 марта в г. Энгельсе организован и проведен обучающий семинар-совещание по вопросам исполнения постановления Правительства...

Подробнее

17 марта 2021, среда

17 марта при поддержке Духовного собрания мусульман России и антитеррористической комиссии в Чувашской Республике проведена научно-практическая конференция на тему "Роль духовно-нравственных ценностей в воспитании подрастающего поколения в Чувашии: опыт, проблемы и пути их решения". Работа конференции...

Подробнее

16 марта 2021, вторник

16 марта в Ижевске аппарат республиканской АТК совместно с Ижевским филиалом Российского университета кооперации провели круглый стол по теме "Противодействие идеологии терроризма и экстремизма в студенческой среде".

В мероприятии приняли участие сотрудники региональных правоохранительных структур, представители органов государственной власти и местного самоуправления, преподаватели и учащиеся ссузов и вузов Удмуртской Республики.

Подробнее

11 марта 2021, четверг

11 марта в рамках реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы в целях противодействия распространению среди мигрантов идеологии терроризма и экстремизма Управлением по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия организовано профилактическое рабочее совещание с представителями конфессий и диаспор, расположенных на территории Республики Калмыкия.

Подробнее

10 марта 2021, среда

10 марта в с. Батырево Чувашской Республики проведен межрегиональный учебно-методический сбор с участием аппаратов антитеррористических комиссий в Чувашской Республике и Ульяновской области по вопросам организации деятельности АТК муниципальных образований и их взаимодействии на межрегиональном уровне, привлечением к работе по профилактике терроризма религиозных и общественных деятелей.

Подробнее

Страницы