Конференции и круглые столы

6 апреля 2021, вторник

6 апреля в библиотеке им. Добролюбова организован обучающий семинар для заместителей директоров по воспитательной работе общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций на тему "Профилактика деструктивных, в том числе террористическо-экстремистских, явлений в среде несовершеннолетних".

Подробнее

6 апреля 2021, вторник

В рамках реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации 6 апреля при организующей роли аппарата антитеррористической комиссии в "Екатерининском зале" Севастопольского дома офицеров Черноморского флота проведена конференция "Севастопольский форум гражданского общества"...

Подробнее

2 апреля 2021, пятница

2 апреля в БПОУ ОО "Мезенский педагогический колледж" в рамках учёбы студенческого актива "Лидер: жизнь на виду" по подготовке специалистов с активной гражданской позицией проведено совместное профилактическое мероприятие сотрудниками аппарата антитеррористической комиссии в Орловской области, Центра по противодействию экстремизму Управления МВД России по Орловской области, Управления Росгвардии по Орловской области.

Подробнее

1 апреля 2021, четверг

В Общественной палате Российской Федерации 1 апреля состоялось рабочее совещание на тему "Информационные факторы девиантного поведения подростков: как вовремя заметить и предотвратить угрозу".

В мероприятии, организатором которого выступила Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, приняли участие представители аппарата антитеррористической комиссии г.

Подробнее

30 марта 2021, вторник

30 марта,в целях профилактики террористических угроз на территории Калмыкии при координирующей роли оперативного штаба состоялся брифинг пресс-служб правоохранительных структур и органов государственной власти Калмыкии.

В работе приняли участие представители ФСБ, МВД, СУ СК, МЧС, ФСИН, ФССП, Росгвардии, Прокуратуры, Военного комиссариата, Администрации Главы, Правительства и Антитеррористической комиссии РК.

Подробнее

30 марта 2021, вторник

30 марта на базе министерства территориальной безопасности Пермского края прошел учебно-методический семинар с расссмотрением вопроса "Об информационном сопровождении деятельности по противодействию терроризму и выработке мер, направленных на недопущение распространения в СМИ и сети "Интернет" недостоверных и необъективных сведений о преступлениях террористической направленности и мерах по их пресечению".

Подробнее

27 марта 2021, суббота

В Удмуртии прошла первая республиканская олимпиада по информационной безопасности "Кибербобёр" для школьников 1-4 классов.

Мероприятие проводится с целью формирования у детей навыков безопасного поведения в сети Интернет, поиска и отбора информации, а также как просветительский проект в сфере безопасного использования Интернета и социальных сетей.

Подробнее

27 марта 2021, суббота

27 марта в Ижевске аппарат АТК в Удмуртской Республике совместно с Администрацией Главы и Правительства региона, исполнительными органами государственной власти социального блока, Следственным управлением СК России по Удмуртской Республике, Центром по противодействию экстремизму республиканского МВД, Общественной палатой республики провели круглый стол на тему "Противодействие террористической пропаганде".

Подробнее

26 марта 2021, пятница

26 марта на базе Поволжского института управления – филиала РАНХиГС при Президенте Российской Федерации состоялась Всероссийскаянаучно-практическая конференция по теме "Актуальные вопросы информационного противодействия распространению идеологии терроризма". Организаторами научно-практической конференции выступили министерство информации и печати и антитеррористическая комиссия в Саратовской области.

Подробнее

25 марта 2021, четверг

25 марта в Рязанской областной научной универсальной библиотеке им. Горького состоялось совместное заседание Общественного и Консультативного советов при следственном управлении СК России по Рязанской области, Совета молодых следователей и Женского совета при следственном управлении. Темой для обсуждения стали вопросы совершенствования форм и методов работы по противодействию негативному (экстремистскому) влиянию на молодежную среду.

Подробнее

Страницы