Терроризму-нет!

11 марта 2020, среда

11 марта 2020 года в стенах Пограничного Управлении ФСБ России по Курской области состоялось профилактическое мероприятие проекта «Киберпатруль» с обучающимися средней общеобразовательной школы № 47 имени С.В. Широбокова и студентами Курской академии государственной и муниципальной службы. Основной темой мероприятия стала проблема экстремизма и терроризма в современном мире.

Подробнее

11 марта 2020, среда

11 марта в Якутске под руководством начальника УФСБ России по Республике Саха (Якутия) Алексея Пахомова состоялось межведомственное совещание по вопросам организации информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

В совещании приняли участие официальный представитель Национального антитеррористического комитета...

Подробнее

6 марта 2020, пятница

Особенностью нашего времени является глобализация социальных процессов, вовлечение в них большого количества групп людей разных мировоззрений и культур. Это требует новых подходов к социальному управлению во всех сферах общества и государства, особенно создание адекватной и устойчивой системы государственной безопасности.

Подробнее

1 марта 2020, воскресенье

В Петрозаводске 2-м Западным окружным военным судом вынесен приговор вербовщику в запрещенную в России международную террористическую организацию «Джебхад ан-Нусра».

В ходе следствия было установлено, что, отбывая в исправительной колонии наказание за убийство, Шоназаров настойчиво предлагал другому осужденному после освобождения отправиться в Сирию и воевать на стороне террористов.

Подробнее

29 февраля 2020, суббота

На базе школы № 49 г. Курска прошел Региональный этап военно-спортивной игры «Зарница».

Мероприятие началось с торжественного построения, которое собрало 9 образовательных организаций, а также военно-спортивных и военно-патриотических клубов. После получения маршрутных листов все отправились на соревнования.

Подробнее

29 февраля 2020, суббота

Мероприятие «Сагаалган» (в переводе с бурятского – «белый месяц»), посвященное национальным традициям бурятского народа и встрече Нового года по лунному календарю, прошло в Магадане. В мероприятии приняли участие около 45 человек.

Мероприятие организовано Магаданской областной общественной организацией «Бурятское землячество «Байкал» и при поддержке министерства внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области.

Подробнее

28 февраля 2020, пятница

«Проект «Диалоги с Героями» реализуется в Московской области уже не первый год и возрождает замечательные традиции наставничества. Подрастающее поколение обладает мощным потенциалом, стремлением к профессиональному и личному росту. Такие мероприятия являются хорошей возможностью для «живого» общения юнармейцев с героями Отечества.

Подробнее

28 февраля 2020, пятница

Сотрудники УМВД России по Ненецкому автономному округу провели классный час с учащимися 6 класса средней школы № 1 г. Нарьян-Мара на тему: «Противодействие экстремизму». Беседа началась с основных понятий, что такое терроризм и экстремизм. Стражи порядка рассказали, о чем необходимо помнить в первую очередь, когда сталкиваешься с подобными проявлениями.

Подробнее

28 февраля 2020, пятница

Семинар-совещание проводилось 28 февраля Министерством образования Калининградской области совместно с аппаратом антитеррористической комиссии в Калининградской области и с участием представителей 18 образовательных организаций. При подготовке мероприятия его участники из числа государственных гражданских...

Подробнее

26 февраля 2020, среда

Следователем следственного отдела по городу Назрань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей...

Подробнее

Страницы